Новости Оренбургской митрополии

30 Апреля 2014

4 мая 2014 года, в день святых жен-мироносиц, по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина Оренбургская епархия РПЦ, Оренбургская общественная организация «Союз православных женщин» и Оренбургский областной общественный благотворительный фонд «Благодеяние» впервые проводят в г. Соль-Илецке епархиальный праздник православных женщин.

Праздник планируется проводить ежегодно в Неделю святых жен-мироносиц (переходящее празднование в третье воскресенье по Пасхе). Для большего охвата населения Оренбургской области мероприятиями праздника, его планируется проводить каждый раз в различных населенных пунктах районов Оренбургской области.

Цели и задачи праздника:
– поддержка семьи, материнства и детства в Оренбургской области;
– сохранение и пропаганда духовных семейных ценностей и традиций;
– создание среды для развития дел милосердия, христианской добродетели;
– духовно-нравственное воспитание населения Соль-Илецкого района;
– народное чествование женщин Оренбуржья, отличившихся в делах милосердия и воспитания;
– пропаганда и поддержка многодетности и рождаемости;
– пропаганда и поддержка народных ремесел.

В программе праздника:
16-00 – Высокопреосвященнейший Валентин, митрополит Оренбургский и Саракташский возглавит молебен с Акафистом в храме Казанской иконы Божией Матери г. Соль-Илецка;
17-00 – благотворительный концерт в районном доме культуры г. Соль-Илецка;
17-00 – работа выставки-ярмарки народных ремесел Соль-Илецкого района в фойе РДК;
17-00 – работа в фойе РДК выставки Оренбургского областного движения «За жизнь», направленной на противодействие абортам.

Сбор от концерта и часть средств от продажи изделий народных ремесел будут направлены на нужды многодетных и малообеспеченных семей, матерей-одиночек и детей-сирот Соль-Илецкого района. Во время праздничного концерта состоится чествование женщин Оренбуржья, отличившихся в делах милосердия и воспитания.

Пресс-служба Оренбургской епархии


Яндекс.Метрика