Новости Оренбургской митрополии

16 Апреля 2014

13 апреля 2014 г. в Вербное воскресение на территории храма Святой Троицы прошла пасхальная благотворительная ярмарка «Тепло Вашего сердца».

На ярмарке были представлены различные изделия ручной работы: вышивка, вещи для интерьера, игрушки ручной работы, картины, вязаные изделия, украшения, детское творчество, свечи, мыло и многое другое.

Студенты декоративно-прикладного отделения ГБОУ СПО «Оренбургский областной художественный колледж» изготовили сувениры из керамики. Большое количество текстильных кукол представил ГБОУ СПО «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина». Разнообразные народные игрушки (конники, тряпичные куклы), открытки, текстильные изделия с любовью были подготовлены студентами кафедры дизайна, рисунка и живописи ФГБО УВПО «Оренбургский государственный университет».

На ярмарку были приглашены воспитанники МОУ «Чебеньковский детский дом», для которых мастер из «Школы ремёсел» провёл мастер-класс по росписи деревянных яиц, по окончании которого ребят напоили чаем и угостили пряниками.

Для детей из подопечных семей Оренбургского епархиального «Центра помощи семье и детям «Колыбель» был организован мастер-класс по изготовлению Пасхального Ангела, который провела руководитель студии декора «Евразия-АРТ».

По окончании мероприятии все его участники получили благодарственные письма от председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии А.В. Азаренкова.
Состояние радости от прошедшего мероприятия осталось в сердцах всех, кто принял в нем участие.

Сердечную благодарность выражаем всем творческим коллективам, организациям и мастерам нашего города, которые с любовью и теплотою в сердце отозвались на приглашение и оказали помощь в проведении благотворительного мероприятия.

Все вырученные на ярмарке средства пойдут на приобретение к Светлому Празднику Христова Воскресения подарков детям из подопечных Оренбургского епархиального «Центра помощи семье и детям «Колыбель», а также детям, проходящим обследование и лечение в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере.

Оренбургский епархиальный
«Центр помощи семье и детям «Колыбель»
тел. 20-17-71, 22-10-64