Новости Оренбургской митрополии

16 Октября 2013
14 октября 2013 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, еще по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в России установлен «День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах пребывающим».
По словам Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Сегодня попечение Церкви о заключенных одинаково необходимо находящимся по ту и по другую сторону тюремных решеток».
В этот день представитель отдела по тюремному служению Оренбургской епархии иерей Максим Антонюк встретился с участниками православного кружка школы №32. Отец Максим побеседовал со школьниками о важности дел милосердия для нашей жизни: временной и вечной. Ребята вместе с руководителем кружка Аллой Владимировной Иващенко приготовили для заключенных подарки: сладости и канцелярские товары. Кроме этого, школьники своими руками сделали красивые поздравительные открытки с изображением Пресвятой Богородицы.
В этот же день в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона исправительной колонии №4 г. Оренбурга был отслужен молебен Пресвятой Богородице. После этого отец Максим поздравил заключенных и вручил детские подарки больным, находящимся в медсанчасти.
Иерей Максим Антонюк

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/oktyabr-2013-g/683-den-miloserdiya-k-zaklyuchennym13.html#sigProGalleriafd39ca66ed


Яндекс.Метрика