Новости Оренбургской митрополии

2 Сентября 2013
31 августа 2013 года руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь провел лекцию во второй гвардейской авиационной группе 6955 авиационной базы.
На лекции присутствовал весь личный состав военной части. Отец Вадим рассказал военнослужащим о церковной иерархии, священнодействиях и Таинствах, которые совершает Святая Церковь, о дне Ангела и именинах. А также уделил внимание таким пагубным порокам, как наркомания и алкоголизм, которые особо недопустимы для защитников Родины. После лекции священник Вадим Татусь ответил на многочисленные вопросы личного состава, и раздал DVD-диски и различные листовки с полезной информацией.
В завершении встречи все военнослужащие части 21350-2 прошли в фойе, где студенты Оренбургской духовной семинарии установили выставку Оренбургского движения «За жизнь», посвященную укреплению семейных ценностей и профилактике абортов. Выставка пробудет в части в течение недели.
Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями благодарит Свято-Троицкий благотворительный фонд за предоставленный раздаточный материал.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/avgust-2013-g/612-lektsiya-v-gvardejskoj-aviatsionnoj-gruppe13.html#sigProGalleriacc9c13299d


Яндекс.Метрика