Новости Оренбургской митрополии

26 Августа 2013
24 августа 2013 года, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице и памяти мучеников Фотия и Аникиты, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Оренбурга. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
25 августа 2013 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Оренбурга. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Акиншин, священник Михаил Яковлев, священник Сергий Семенов, диакон Николай Лищенюк, диакон Михаил Емельянов, диакон Дионисий Шингов, диакон Сергий Голубев.
По окончании богослужения был отслужен молебен на начало нового учебного года, после которого митрополит Валентин благословил учащихся и преподал им на молитвенную память иконы Божией Матери «Табынская».
25 августа 2013 года вечером митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин совершил вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе города Оренбурга с чтением Акафиста Божией Матери перед Ее Табынской иконой. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
Диакон Николай Лищенюк

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/avgust-2013-g/598-sluzheniya-mitropolita-orenburgskogo-i-saraktashskogo-valentina-24-25-avgusta-2013-goda.html#sigProGalleria57050399af


Яндекс.Метрика