Новости Оренбургской митрополии

6 Июля 2013
3 июля 2013 года по благословению благочинного Переволоцкого округа иерея Василия Бобылева 16 воспитанников воскресной школы прихода Богоявления п. Переволоцкого совершили крестный ход в с. Верхняя Платовка Новосергиевского района. До с. Мамалаевка паломники доехали по железной дороге, далее семь километров шли с Табынской иконой Божией Матери и молитвенными песнопениями (празднование в честь этой иконы совершается в девятую пятницу по Пасхе, в 2013 году это 5 июля).
В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Верхняя Платовка настоятель иерей Сергий Григорьев и благочинный иерей Василий Бобылев совершили молебен и помазание. Отец Сергий провел экскурсию по храму. С большим интересом и вниманием дети и подростки выслушали рассказ настоятеля об истории сохранения храма и иконах, о рае и преисподней, о важности духовного совершенствования каждого человека. Священник подарил юным гостям маленькие образа Божией Матери «Иверская». Иконки были привезены отцом Сергием с Горы Афон.
На обратном пути к дому дети останавливались для трапезы около реки Самары. Были игры на свежем воздухе и соревнования, на которых присутствовал и подбадривал юных воспитанников воскресной школы своего прихода иерей Василий Бобылев. Матушка Ирина Бобылева рассказала детям о местных лекарственных травах. Дети узнали также, что в старину на службы в храм в Платовку прабабушки и прадедушки ходили пешком.
Организовали крестный ход директор воскресной школы прихода Богоявления п. Переволоцкого Елена Валерьевна Сидельникова и преподаватель этой школы Мария Анатольевна Гусева.
Ольга Скокова, фото Олега Колотвина

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/iyul-2013-g/551-krestnyj-khod-iz-perevolotskogo-v-v-platovku13.html#sigProGalleriadb81575b58


Яндекс.Метрика