Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
16 Января 2013

13 января 2013 года праздник Рождества Христова постучался в дверь воскресной школы Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия п. Саракташа.
Рождественская встреча воспитанников воскресной школы (а также их родителей) прошла в духе христианской любви и здорового соперничества. Дело в том, что педагоги школы Ольга Гришина и Елена Кравцова подготовили для ребят занимательные конкурсы на тему Рождества Христова. Для этого они разделили своих подопечных на две команды. Названия командам ребята дали сами: «Звездочки» и «Свечки».
Ознакомившись с видеопрезентацией, в основу которой было положено повествование св. ап. и евангелиста Матфея о рождении Спасителя, командам было предложено ответить на ряд вопросов. За каждый верный ответ команда получала фишку. Несколько конкурсных заданий, таких как «Рождественская викторина», «Гимнастика ума», подвижная игра «Зима-затейница» показали, что участники обеих команд одинаково хорошо знают историю праздника и связанные с ним традиции. Одна команда отстала от другой всего на один балл, но, несмотря на это, команда-победитель согласилась признать мировую ничью. Все же, праздник!
Ещё одним приятным моментом стало награждение воспитанников воскресной школы почетными грамотами. Дело в том, что они уже не первый год участвуют в традиционной выставке «Рождественские колокола». В этом году отличились: Виктория Михайлова, занявшая первое место в конкурсе поделок (у Вики получаются симпатичные вязаные снеговики); в конкурсе рисунков первое место завоевала Елизавета Пивкина, а второе место в том же конкурсе заняли Мария Бунина, Иван Клигун и Анастасия Клигун. Активное участие в рождественской выставке принимала Елизавета Земскова, как, впрочем, и вся семья Земсковых. Всех ребят наградили почетными грамотами.
Кроме этого, учащиеся воскресной школы спели колядку «Рождество Христово», посмотрели одноименный мультфильм, а затем отправились на совместную трапезу со сладостями от Деда Мороза. Организацию праздничных столов и их оформление взяла на себя сотрудник воскресной школы Ольга Мищинская. Праздник удался на славу!

Подготовлено редакцией журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»

Яндекс.Метрика