Новости Новгородской митрополии

23 Декабря 2013

22 декабря 2013 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную Литургию в церкви во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» д. Любница Валдайского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви Святой Троицы с. Большое Городно Валдайского района протоиерей Геннадий Степанов и клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода священник Николай Полозов.

Диаконский чин возглавил диакон Алексей Жук, клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода.

По окончании богослужения был совершен молебен перед иконой Пресвятой Девы Марии «Нечаянная Радость».

Обращаясь к прихожанам храма, Владыка Лев подчеркнул важность сердечной веры и искренней молитвы в жизни христианина не только в минуты несчастья, но и во времена радости и благоденствия. Также Владыка подчеркнул важность молитвы за Отечество, как личного вклада каждого христианина в дело устроения нашего государства, как проявления веры и любви к окружающим людям.

Литургия сопровождалась пением всех молящихся и хора студентов Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

appjQuery(function(){appjQuery(document).ready(function(){if (!window.prettyEnabled) {appjQuery("a[rel^='prettyphoto']").prettyPhoto({"path":"images/www/novosti-eparkhii/_20131222","name":"SLB","zIndex":65555,"color":"black","find":"sexylightbox","imagesdir":"http://www.vn-eparhia.ru/modules/mod_artuniversallightbox/artuniversallightbox/artsexylightbox/images","background":"bgSexy.png","backgroundIE":"bgSexy.gif","closeButton":"SexyClose.png","showDuration":200,"showEffect":"linear","closeDuration":400,"closeEffect":"linear","moveDuration":800,"resizeDuration":800,"moveEffect":"easeOutBack","resizeEffect":"easeOutBack","previewHeight":108,"contentType":1,"loadJQuery":1,"autoGenerateThumbs":1,"convertImageOption":"resize","width1":500,"height1":500,"lightbox":3,"transition":"elastic","convertImage":"resize","caption":0,"singleOption":"singleImage","sort":"asc","theme":"facebook"});} if (!window.prettyEnabled) {window.prettyEnabled=true;}})});