Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348759
30 Июня 2014

Текст Ирины Беспаловой

29 июня группа прихожан из храмов Нижнего Новгорода вместе с волонтерами молодежного движения «Милосердие» совершили миссионерскую поездку в Богородский район.

По благословению митрополита Георгия миссионеры посетили недействующую часовню в селе Каменки Богородского района Нижегородской области, построенную в 1818 году на месте захоронения строителя Никольской церкви этого села – Петра Димитриева. Настоятель Никольской церкви иерей Игорь Покровский отслужил панихиду по Петру Димитриеву и по всем священнослужителям прихода. Верующие обошли крестным ходом храм и часовню. В часовне начаты восстановительные работы.

Далее миссионеры посетили в селе Спирине Богородского района недействующую церковь в честь Святой Троицы с приделом в честь преподобного Сергия Радонежского. Храм построен в 1822 году. Богослужения прерваны после 1917 года. Храм в аварийном состоянии без куполов и крестов, без окон, церковной утвари. В храме отец Игорь отслужил молебен на начало доброго дела. Миссионеры обошли храм крестным ходом.

Все желающие из местных жителей получили брошюры о истории Никольской церкви, часовни и храма села Спирина, подготовленные на основе архивных документов.

Следующий миссионерский выезд назначен на 27 июля. Активисты посетят недействующую церковь в честь иконы Божией Матери «Не рыдай мене, Мати» села Протопоповка Арзамасского района.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.