Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348739
24 Июня 2014

Текст сайта Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП

22 июня, во второе воскресенье по Пятидесятнице, когда Церковь прославляет всех святых, в земле Российской просиявших, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря епископ Городецкий и Ветлужский Августин возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском соборе города Севастополя.

По окончании богослужения управляющий Городецкой епархией произнес вдохновенную проповедь и поделился своими взглядами на ситуацию в Украине и России. Архипастырь выразил уверенность в том, что несмотря на внешние угрозы, ничто не сможет поколебать Святую Русь, где прославилось бесчисленное множество святых, чьи имена мы носим и у которых должны учиться любви к Богу и Церкви, к людям и Отчизне.

«Я хотел бы пожелать всем нам понимания, что жизнь не стоит того, чтобы заниматься только осуждением, - сказал епископ Августин. - Осуждение запрещено Богом. Когда мы осуждаем, то отрекаемся от человека, озлобляем его, тем самым увеличиваем зло... Всех призываю всячески заботиться о наших детях, готовить их для нормальной, полноценной жизни в служении нашему Отечеству и тем людям, которые будут встречаться на пути. Мне очень жаль человеческой жизни, если она проходит напрасно. Жаль каждого прожитого дня, если мы ничего в этот день не сделали полезного. Изо дня в день мы должны делать важные дела».

Владыка Августин выразил искреннюю радость от встречи с духовенством и прихожанами собора, с которыми, по его словам, его связывают узы многолетней братской любви. Стоит отметить, что члены общины Покровского собора также с теплом приветствовали Преосвященного гостя. В среде православных севастопольцев проповеди епископа Августина пользуются большой популярностью.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.