Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348721
18 Июня 2014
Текст Надежды Муравьевой

18 июня в храме Нижегородской духовной семинарии, освященном в честь святителя Алексия, митрополита Московского, была совершена праздничная Божественная литургия, предшествовавшая вручению дипломов выпускникам нижегородских духовных школ.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Главе Нижегородской митрополии сослужили архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и клирики храмов Нижнего Новгорода.

На литургии молились министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, выпускники семинарии, Нижегородского православного женского духовного училища и Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского базового медицинского колледжа.

Обратившись к выпускникам духовных школ со словами напутствия, нижегородский архипастырь сказал: «Церковь молодеет – возрастной состав священнослужителей сейчас совсем не тот, что был 25 лет назад. И я желаю вам в вашей жизни вне семинарских стен жить благочестиво, свидетельствовать о Христе не только словом, но и делом. Мира вам и добра».

Напутственную речь выпускники услышали и архиепископа Димитрия. Гость из Белоруссии отметил, что ему близки заботы и радости нижегородских духовных школ, так как в Витебске тоже существует духовная семинария со своей славной историей.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.