Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348152
20 Февраля 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина

20 февраля в городе Выксе Нижегородской области по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы прошли II Выксунские епархиальные Сретенские просветительские чтения. Форум состоялся в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

В организации чтений принимали участие как церковные, так и светские структуры: со стороны Выксунской епархии - отдел религиозного образования и катехизации, отдел культуры, отдел миссии и социального служения, со стороны администрации города - управление образования, управление культуры, управление социальной защиты и управление молодежной политики.


Программа чтений включала конференции, секции и круглые столы по шести направлениям: «Образование и катехизация», «Культура», «Молодежное служение», «Миссия и социальное служение», «Церковь и СМИ», «Взаимодействие с Вооруженными силами и силовыми структурами».

В работе форума участвовали более 500 человек – представители Выксунской и Нижегородской епархий, министерства образования области, преподаватели Выксунского православного духовного училища, представители высшей школы и педагогической общественности, духовенство, приходские катехизаторы, деятели культуры, сотрудники силовых структур, работники социальной и медицинской сфер, учащаяся молодежь. Площадкой для работы чтений стал Дворец культуры металлургов.

Итоговое пленарное заседание под председательством епископа Варнавы состоялось в Выксе в большом зале Дворца культуры металлургов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.