Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348089
24 Января 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

23 января в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с преподавателями и семинаристами, а также с педагогами и воспитанницами Нижегородского православного женского духовного училища.

Этот день очень знаменателен, подчеркнул Его Высокопреосвященство. Он начался с детских Рождественских чтений в семинарии, продолжился встречей со студентами Нижегородской государственной медицинской академии. На мероприятиях шла речь о необходимости духовно взрослеть, укрепляться и иметь представление о том, для чего человек живет и кому служит, сказал правящий архиерей.

По словам правящего архиерея, в нашей стране ощущаются огромный духовный голод и огромная потребность освещать духовные вопросы, по разным причинам люди не находят дорогу в храмы. В связи с этим, обращаясь к собравшимся, глава Нижегородской митрополии подчеркнул: «Мы будем укреплять наше образование, чтобы вы могли достойно служить Матери Церкви и Господу Богу, потому что жатвы много, а делателей мало. Вы должны пропитаться духовной жизнью и сами жить по заповедям Божиим, так как если мы будем только красиво и умно говорить, то толку будет мало».

Архипастырь ответил на вопросы присутствующих.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.