Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347643
24 Сентября 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.

20 сентября в Выксунском православном духовном училище благочинные епархии обсудили вопросы социальной и образовательной работы благочиний и развития благочиннических округов. Возглавил собрание епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Руководитель епархиального отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин рассказал о работе в благочиниях и призвал отцов благочинных обращаться к специалистам отдела для написания и продвижения благотворительных проектов.

Руководитель отдела образования и катехизации епархии иерей Павел Шитихин отчитался перед собравшимися по вопросу разработки информационных материалов для готовящихся к таинствам Крещения и Покаяния. Вопрос предкрещальной катехизации вызвал особенный интерес благочинных.

Отец Павел также настоятельно рекомендовал распространить во вверенных благочинным церковных округах доступную информацию о конкурсе «Серафимовский учитель» для участия в нем педагогической общественности.

На собрании обсуждались работа епархиального склада, участие делегации Выксунской епархии в Рождественских чтениях, создание просветительских центров, строительство новых храмов и часовен, содержание храмов в закрытых учреждениях - исправительных колониях и воинских частях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.