Новости Нижегородской митрополии

9 Февраля 2016

Епископу Краснослободскому и Темниковскому Клименту

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Климент!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 45-летием со дня рождения!

Избрав многотрудный путь служения Небесному Архипастырю, Вы неизменно стремились хранить верность своему призванию. Долгие годы неся в священном сане многоразличные послушания настоятеля Александро-Невского храма при Артиллерийском институте города Пензы, настоятеля Вознесенского кафедрального собора города Кузнецка, исполняющего обязанности ректора Пензенского духовного училища, а позже наместника Иоанно-Богословского мужского монастыря города Саранска, Вы приобрели бесценный жизненный и административный опыт управления. На каждом месте положенных трудов Вы являли мужество, духовную стойкость и веру в укрепление Господом сил, дабы с Его помощью реализовывались поставленные задачи.

«Владыка Святый и Истинный» (Откр 6:10), даровавший человечеству возможность войти в Его брачный чертог, возложил на Вас бремя архиерейского душепопечения. Совершая епископское служение в богоспасаемой Республике Мордовия, Вы благовествуете Евангелие ближним и дальним, приводя их души к Богопознанию Единосущной и Нераздельной Троицы.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия и жизненной энергии. Приснотекущие милости Источника Жизни да пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.