Новости Нижегородской митрополии

28 Января 2016

Архиепископу Элистинскому и Калмыцкому Юстиниану

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Юстиниан!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения!

Избрав для себя тернистую, но благодатную стезю служения Владыке Неба и Земли, Вы решительно принесли монашеские обеты, приняв впоследствии священнический сан. Опираясь на жизненный опыт и богословские знания, полученные в Московской духовной семинарии и институте Бухареста, Вы всегда наставляли на понятном для современников языке проживать дни земного существования по закону Божественному, помня слова Священного Писания: «Будьте же и вы готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий» (Лк 12:40).

Усердно полагая непрестанные труды на ниве пастырского руководства, Вы собором архиереев избраны в апостолы Церкви Христовой, дабы налаживать полнокровную епархиальную жизнь в различных уделах, вверяемых Священноначалием. Возглавляя ныне Элистинскую и Калмыцкую кафедру, Вы открываете православные храмы, монастыри, печетесь о пополнении причта. Добрым примером аскетических подвигов Вы являете подлинную красоту величественной Православной веры.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, неиссякаемых душевных и телесных сил, мира, терпения и радости. Покров Царицы Небесной да пребывает над Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.