Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351317
16 Ноября 2015
Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

13 ноября по окончании вечернего богослужения в храм в честь преподобного Сергия Радонежского города Дзержинска (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) пришли игроки местной хоккейной команды, участвующей в проходящем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» первенстве России среди юношей. Ребята испросили благословение на предстоящие игры с командами из Ильиногорска и Богородска.

Юных хоккеистов встретил настоятель храма, помощник благочинного по образованию и катехизации священник Александр Жучков. В своем приветственном слове он обратил внимание ребят на то, что спорт может нести и вред, и пользу: укрепляя тело, он вместе с тем может быть сопряжен с такими страстями, как тщеславие, самолюбие, гордость. Христианину следует видеть грань, за которой занятия спортом ради здоровья превращаются в самоцель.

Пастырь также напомнил ребятам притчу о десяти прокаженных, из которых только один вернулся благодарить Бога за исцеление, и призвал не уподобляться им, но помнить Божии благодеяния.

Отец Александр пожелал юным хоккеистам честных соревнований, прочитал молитву перед началом всякого благого дела и окропил их святой водой.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.