Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351310
14 Ноября 2015
Текст Надежды Муравьевой

13 ноября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с директорами православных гимназий Нижегородской епархии. На встрече присутствовали секретарь епархии протоиерей Сергий Матвеев, руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева, казначей епархии иерей Олег Шутов, помощник руководителя епархиального отдела образования и катехизации по вопросам административно-хозяйственной деятельности православных образовательных учреждений протоиерей Алексий Парфенов, благочинные округов.

На сегодняшний день на территории епархии действуют девять православных гимназий и одна монастырская школа в селе Дивееве. В общей сложности в образовательных учреждениях обучаются 1843 человека.

Правящий архиерей обсудил с педагогами и священнослужителями текущую работу учебных заведений. В частности, речь шла о комплектовании учебных классов, функционировании на базе гимназий «школ будущего первоклассника», административно-хозяйственной деятельности.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.