Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351278
10 Ноября 2015
Текст Антона Будникова

8 ноября в Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского состоялся первый четвертьфинал интеллектуального конкурса «Скимен», посвященный теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия мероприятие организовал Автозаводский молодежный православный центр при поддержке отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и епархиального отдела по делам молодежи.

В мероприятии приняли участие шесть команд из Молитовского (две), Арзамасского, Сормовского, Московского и Автозаводского благочиний.

В жюри конкурса вошли: помощник благочинного Автозаводского округа по делам молодежи иерей Антоний Требухин, главный редактор СМИ Нижегородской епархии иерей Виктор Дудкин и специалист епархиального отдела по делам молодежи Анастасия Шабанова.

Игра проходила в несколько этапов: первый тур – закрытые вопросы, второй тур – видеовопросы, третий тур – открытые вопросы, четвертый тур – видеовопросы и творческий конкурс.

По итогам конкурса в полуфинал прошли команды из Молитовского, Сормовского, Московского и Автозаводского благочиний.

Второй четвертьфинал планируется провести в конце ноября. В нем примут участие благочиния нагорной части Нижнего Новгорода и севера епархии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.