Очередной «Разговор о важном» с иеромонахом Иннокентием (Галямовым) состоялся в Судомеханическом техникуме Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
5 Апреля 2024
4 Апреля 2024 12:00

4 апреля 2024 года, иеромонах Иннокентий (Галямов), клирик Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, в рамках проекта «Разговоры о важном» провел встречу с учащимися Комсомольского-на-Амуре судомеханического техникума имени Героя Советского Союза В.В.Орехова.

Основным сообщением священника в тот раз стало повествование об истории Соловецкого монастыря, как духовной святыне России. Рассказ о знаменитом монастыре-крепости с неизбежностью вызвал у учащейся молодежи вопросы о смысле жизни и роли веры, священстве и монашестве, о проблемах современной молодежи, о соотношении греха и добродетели, о принципах религиозной и информационной безопасности.

Как и предполагалось создателями проекта «Разговоры о важном», беседа с представителями традиционных для нашей страны религий в неформальной обстановке помогают нашей молодежи размышлять и говорить о важных мировоззренческих вопросах.