Руководитель спортивного отдела епархии приветствовал спортсменов-подводников на чемпионате Новосибирской области

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10191/
4 Апреля 2024
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима член Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, мастер спорта России, иерей Борис Левитан приветствую участников чемпионата Новосибирской области по подводному спорту на кубок имени святого князя Александра Невского.

Соревнования были посвящены 100-летию Новосибирской епархии. 

Участников чемпионата также приветствовали заслуженный мастер спорта России, многократный победитель Всемирных Игр, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по плаванию в ластах, заместитель генерального директора «Новосибирского центра высшего спортивного мастерства» Павел Кабанов; Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, трехкратный победитель Всемирных Игр, президент «Федерации подводного спорта Новосибирской области» Анастасия Глухих.

Руководитель епархиального спортивного отдела иерей Борис Левитан поздравил организаторов соревнований, тренеров, спортсменов и болельщиков с большим спортивным праздником, отметив, что в Новосибирске соревнования по многим видам спорта на Кубок святого Князя стали традиционными, а это значит, что спортивное сообщество с воодушевлением приняло православное просвещение в спорте, которое неразрывно связано и с православной верой, и с русской православной культурой.

Священник также сообщил, что все соревнования на Кубок святого благоверного князя Александра Невского в этом году посвящены 100-летию Новосибирской епархии.

В плавательном бассейне «Нептун» в различных видах дисциплин (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние, апноэ) соревновались 250 спортсменов. По итогам стартов будет сформирована сборная команда Новосибирской области для участия в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 04.04.2024