Руководитель волонтерского движения города Волгограда в числе лауреатов международного конкурса

30 Мая 2023

Звания «Лауреат премии конкурса „Волонтер преподобного Серафима Саровского“» удостоена Бредихина Ирина Николаевна, руководитель волонтерского Общественного движения «Я не лишний» (г. Волгоград, Волгоградская область) за проект «Тепло души».

Конкурс направлен на развитие православного добровольчества, поддержку авторов, руководителей и участников волонтерских проектов, содействие распространению и тиражированию наиболее эффективных практик волонтерской деятельности.

Всего на конкурс заявился 191 человек, что на 35% больше по сравнению с прошлым годом. Свои проекты представили добровольцы из 39 субъектов России, а также из Республики Беларусь. Наибольшее количество заявок поступило из Нижегородской и Тверской областей. Впервые участвовали волонтеры Республик Карелия и Саха (Якутия), а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Как победитель, Ирина приглашена на международный форум «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения», который состоится 19-20 июня 2023 г. в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Желаем Ирине помощи Божией в благом деле.

«Волонтер преподобного Серафима Саровского» — новый международный конкурс, который проводится АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» при участии Госкорпорации Росатом, Правительства Нижегородской области и Нижегородской митрополии.

Благодарим организаторов и телекомпанию «Образ» за предоставленные видеоматериалы.