Студенты кафедры теологии ДВФУ посетили мужской монастырь Серафима Саровского

Источник информации: Приморская митрополия
20 Марта 2023

Владивосток. 15 марта 2023 года состоялась экскурсия в монастырь Серафима Саровского на о. Русский для студентов кафедры теологии ШИГН ДВФУ, в которой приняли участие первый и третий курсы - в общем около 25 человек. Паломническую программу подготовили Совет по развитию теологического образования в Приморской митрополии и мужской монастырь прп. Серафима Саровского. В процессе экскурсии со студентами встретился и дал свои пояснения епископ Уссурийский Иннокентий, доцент кафедры теологии ДВФУ.

С монастырем и его жизнью молодежь познакомил иеромонах Серафим, который рассказал об истории обители, ее святынях, о храмах Серафима Саровского  и Крестовоздвиженском. Студенты смогли также посетить новую колокольню, познакомиться с работой скотного двора.  В трапезной монастыря гостям был предложен чай с постными пряниками, выпекаемыми в обители. За угощением состоялась духовная беседа о святых подвижниках Православия.

Экскурсии по православным святым местам Приморья являются частью внеучебной деятельности на кафедре теологии ДВФУ, где преподавание ведется в соответствии с профилем "Культура Православия".