«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная

19 Марта 2023


http://smoleparh.ru/wp-content/uploads/2023/03/19-marta-KK-Myisli-o-glavnom-Vladyika-Isidor.mp3

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в эфир радиоканала «Смоленская весна» вышла программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В сегодняшней радиобеседе Высокопреосвященнейший Владыка предлагает радиослушателям размышление над евангельским чтением дня (см. Мк. 8, 34-1), в котором повествуется об оставлении всего мирского и следовании за Христом. Архипастырь предлагает задуматься о том, какое значение для каждого православного христианина имеет образ Честного и Животворящего Креста Господня.

Почему в Неделю Крестопоклонную в центр каждого православного храма выносится Крест Господень? В чем заключается наше верное участие в Великом посте? Что нам необходимо сделать, чтобы приобрести Царствие Небесное?

Высокопреосвященнейший архипастырь предлагает радиослушателям задуматься над этими вопросами.

Высокопреосвященнейший Владыка призывает: «Вспомним о нашем с вами христианском достоинстве, о нашем призвании быть небесными гражданами, о том, что Великий пост, который все мы пересекаем в нашей жизни, должен принести нам с вами сораспятие Господу. В этом участие наше в Великом посте – сораспятие Христу своими страстями и похотями».

Митрополит Исидор продолжает: «Смысл нашей жизни, смысл наших деяний, чувств, радостей, горестей должен быть всегда с Богом, потому что без Бога все бессмысленно».

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.