В рамках Рождественских чтений в общеобразовательных организациях Магадана состоялись тематические открытые уроки и воспитательные мероприятия

Источник информации: Магаданская епархия
8 Декабря 2022
8 декабря 2022

В период с 01 по 08 декабря 2022 г., в рамках XXIII областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в общеобразовательных организациях г. Магадана были организованы и проведены тематические открытые уроки и воспитательные мероприятия.

08 декабря в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14» г. Магадана состоялось сводное мероприятие «Рождественские встречи».

Для учащихся школы, родителей и гостей были организованы открытые уроки «Рождества волшебные мгновения…», «Рождество в России и Великобритании» и «Christmas traditions».

С участием учащихся старших классов и приглашенных педагогов из других образовательных организаций был проведен круглый стол «Крепкая семья. Общий приоритет государства и Церкви».

В работе круглого стола принял участие руководитель миссионерского отдела Магаданской епархии иерей Даниил Омуралиев.

Также были организованы мастер-классы по изготовлению поделок с символикой праздника: «Рождественский ангел», «Мастерская Деда Мороза». Для учащихся 5-6 классов был организован Рождественский квест с элементами ролевой игры.

Библиотекарь Круглова А.Н. организовала выставку «Рождественская звёздочка всю землю украшает».

Завершились Рождественские встречи театрализованным представлением «Рождественская история», которое подготовили педагоги и школьники.

Пресс-служба епархии