Митрополит Феодор совершил всенощное бдение в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 Декабря 2022

Сегодня, 3 декабря, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил праздничное всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Волгоградской епархии.

Завтра Святая Церковь будет отмечать второй двунадесятый богородичный праздник церковного года – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Мы не найдем упоминания о событиях этого праздника в канонических Евангелиях, но о нем нам говорит Церковное Предание. В этот день православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме — до того самого момента, как была обручена праведному Иосифу.

Идет Рождественский пост, праздник в этом году выпал на воскресный день, потому особенно важно быть в этот день в храме. Самой лучшей благодарностью Царице Небесной станет наша исповедь и Причастие Святых Христовых Таин. Сколько на Небе бывает радости, когда человек приносить чистосердечное покаяние и Причащается Господу. Сколько радости и Божией милости испытывает человек после Причастия. И все это особенно в Праздник.

Приходите в храм.

Завтра, 4 декабря, митрополит Феодор совершит Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Волгограда.

Начало богослужения в 9:00.