Новости Йошкар-Олинской епархии

В храме с. Владимирское состоялся благодарственный молебен для выпускников школ Горномарийского района

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Июня 2026

26 июня в храме Владимирской иконы Божией Матери села Владимирское Горномарийского района состоялся соборный благодарственный молебен об окончании школы.

Поблагодарить Господа за помощь в успешной сдаче экзаменов собрались выпускники школ с приходов Горномарийского района, их родители и наставники.

Богослужение совершили благочинный Козьмодемьянского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска протоиерей Алексий Сущев, благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин и настоятель Владимирского храма с. Владимирское иерей Алексий Васюткин.

По окончании молебна священнослужители поздравили молодых людей с окончанием школы и пожелали Божией помощи на самостоятельном жизненном пути.