Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Июня 2018

12 июня молодёжное движение «Православные добровольцы Марий Эл» отпраздновало свой второй день рождения! Образовалось добровольческое двидение в 2016 году перед визитом в нашу епархию Святейшего Патриарха Кирилла.

Торжественная часть началась еще 11 июня. В домовом храме Православного центра в честь святой преподобномученицы Елисаветы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил благодарственный молебен, за которым молились православные добровольцы. Мы поблагодарили Бога за прожитый год и получили благословение на новый.

12 июня утро добровольцев началось с Божественной литургии в храме Рождества Христова. За богослужением все ребята причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы состоялась торжественная часть и совместная трапеза с духовником движения иереем Димитрием Копыловым, руководителем —диаконом Александром Мельниковым и координатором движения Артемом Городничим. Ребята задули свечи на праздничном торте и в тёплой дружеской атмосфере общались друг с другом, вспоминали события минувшего года. Особо потрудившимся добровольцам, выпускникам и друзьям движения были вручены благодарственные грамоты.