Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
4 Июня 2018

3 июня в воскресенье митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин основания церкви на стройплощадке храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость».

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексей Михеев и диакон Александр Мельников, клирики храма Рождества Христова города Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов, иерей Димитрий Дьяков, диакон Вячеслав Булычев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский.

Митрополит Иоанн освятил приготовленную воду, елей, камень, закладываемый в алтарную стену, помолился о строительстве храма перед установленным на стройплощадке крестом, заложил капсулу с грамотой об основании храма и окропил его с молитвой, каждением и чтением псалмов четыре стороны строящегося храма.

В проповеди Владыка отметил важность освящения основания храма для защиты строящейся церкви от дьявольских и человеческих противоборств. Митрополит призвал всех вложить посильную лепту в строительство храма, положив по одному кирпичу в стену.