Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Богослужение в день памяти Преподобного Сергия Радонежского

19 Июля 2022

18 июля, в понедельник седмицы шестой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме поселка Яблоновский.

В этот день Церковь воспоминает обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

На праздничное богослужение прибыли клирики епархии, духовенство Кубанской митрополии, прихожане и паломники.

За литургией были вознесены особые прошения и молитвы о скорейшем восстановлении мира.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Сергий Цегельник.

После отпуста был совершен Крестный ход по случаю престольного праздника.

По окончании богослужения к духовенству, хору и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка Тихон поздравил всех с престольным праздником и днем памяти великого святого земли Русской — преподобного Сергия, игумена Радонежского. В этот день вся полнота Русской Православной Церкви торжественно празднуют 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Также Управляющий епархией поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Глушкова с днем его рождения. Владыка пожелал отцу Николаю долгих лет жизни и помощи Божией в пастырском служении на благо Церкви Христовой.

От лица прихода протоиерей Николай Глушков поблагодарил Его Высокопреосвященство за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

В завершении своего слова владыка Тихон поблагодарил прибывшее духовенство и прихожан за соборную молитву в этот праздничный день.


Читайте также: