Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Богослужение в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских

9 Июля 2022

8 июля, в пятницу седмицы третьей по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную литургию в нижнем приделе Свято-Никольского храма поселка Тульский в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В этот день Церковь чтит память благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев.

На праздничное богослужение прибыли благочинные и клирики епархии, духовенство Кубанской митрополии, паломники и прихожане.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитвы о скорейшем восстановлении мира.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Олег Горбачёв.

После отпуста по случаю престольного праздника был совершен Крестный ход.

По окончанию богослужения к духовенству, хору, прихожанам и паломникам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка Тихон поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за соборную молитву.

Также Его Высокопреосвященство напомнил, что сегодня Церковь Христова чтит память святых Петра и Февронии Муромских, которые показали своей жизнью образ истинной любви к Богу и ближнему, и спустя много лет являются покровителями такого праздника, как День семьи, любви и верности.

Управляющий епархией отметил труды настоятеля храма архимандрита Антония (Яворского) в деле строительства и благоукрашения Свято-Никольского храма поселка Тульский.

От лица прихода архимандрит Антоний (Яворский) выразил благодарность владыке Тихону за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

В завершении своего слова Его Высокопреосвященство поблагодарил прибывшее духовенство епархии и Кубанской митрополии, прихожан и паломников за разделенную молитву в день престольного праздника.


Читайте также: