Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

15 Сентября 2016

В четверг 15 сентября 2016 года, в преддверии праздника святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялся республиканский праздник «Семья – союз родных сердец!».

Организатором праздника является Управление ЗАГСа РА. В праздничных мероприятиях, по благословению правящего архиерея Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященного епископа Тихона, принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин.

В рамках праздника состоялась церемония бракосочетания девяти пар молодожёнов из городов и районов республики, а также чествование семей разных национальностей, насчитывающий несколько поколений.

Праздник был учрежден Указом президента Республики Адыгея 14 февраля 2008 года в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление в России института семьи, и посвящён дню семейного очага, а также празднику перенесения мощей Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи, любви и верности.