Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года воспитанники детского республиканского социального приюта «Очаг» посетили Свято-Димитриевский храм пос. Каменномостский.

Социальный работник и катехизатор прихода Ольга Евенко провела для гостей экскурсию по храму: рассказала о его внешнем и внутреннем устройстве, показала старинные иконы. Дети с интересом слушали, задавали вопросы. После все поставили свечи о здравии и упокоении своих родных. Трогательно было видеть, как ребята старались поставить правильно свечи, закрыв глазки, что-то шептали перед иконами, по-своему молились.

В конце мероприятия детям был предложен вопрос: «Почему Бог создал именно меня? Для чего я живу?». Дети должны были поразмыслить и ответить на него на нашей следующей встрече в приюте. Но некоторых ребят это так заинтересовало, что они не стали дожидаться следующего раза и развязалась интересная дискуссия. Первым почти сразу ответил мальчик 13-ти лет: «Бог меня создал, чтобы я делал людей счастливыми, приносил им радость!» На вопрос: «А каким образом ты собираешься это делать?» - он ответил: «Мне очень нравиться копаться в автомобилях, я хочу выучиться на автомеханика, ремонтировать людям машины. Думаю, это будет приносить им радость».

Дальше посыпались самые разные ответы. Ребята пообещали записать свои мысли на бумаге и нарисовать к своим ответам рисунки.

Ольга Евенко