Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

13 Мая 2015

В пятницу 8 мая Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон принял участие в Торжественном собрании, посвященном 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На торжественном собрании в Государственной Филармонии Республики Адыгея присутствовали Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, премьер-министр республики Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, руководители республиканских министерств и ведомств, руководители общественных и религиозных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, активисты ветеранского движения республики.

Сегодня, в дни пасхальных торжеств, в рамках проведения Майкопской и Адыгейской епархией памятной акции «Подвиг ваш бессмертен», по благословению правящего архиерея епархии Преосвященного епископа Тихона, во многих храмах проходит чествование ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-победителей, принесших миру освобождение от ненавистного фашизма. В рамках этой акции состоится награждение некоторых ветеранов высокими церковными наградами. Подвиг нашего народа, который так явственно запечатлен в биографиях ветеранов, имеет огромное значение, особенно для молодежи. Русская Православная Церковь всегда с особым чувством благодарности и уважения относилась и относится к подвигам наших воинов, которые, исполняя завет Господа нашего Иисуса Христа, полагали жизни за Родину и за други своя.

«С глубокой скорбью о погибших и радостью о достигнутой Великой Победе, от всего сердца поздравляю Вас, мои дорогие с этим замечательным Праздником!» - говорится в послании Преосвященного епископа Тихона ветеранам в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне.