Новости Магаданской и Синегорской епархии

Состоялась встреча руководителя отдела религиозного образования и катехизации епархии с и.о. министра образования Магаданской области

Источник информации: Магаданская епархия
22 Сентября 2022
22 сентября 2022

15 сентября 2022 г. в министерстве образования Магаданской области состоялась встреча Чурсиной Э. А., руководителя отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, Горностаевой И. В., и.о. министра образования Магаданской области, и Сакеевой С. Ф., начальника отдела общего и дополнительного образования детей управления образования министерства образования Магаданской области.

В ходе проведенных совещаний обсуждались вопросы, связанные с планированием и реализацией совместных гуманитарных православно-ориентированных, воспитательных и просветительских проектов в региональной системе образования в 2022-2023 учебном году.

Особое внимание было сосредоточено на реализации масштабных региональных мероприятий, запланированных в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году «Православная Колыма: духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи Магаданской области в процессе познания родного края на традиции и ценностях православной культуры (на примере жизни и деятельности святителя Иннокентия Московского – первого архиерея Колымской земли), а также в рамках социальных проектов для НКО «Инициатива Колымы 2022» «Православное наследие Колымы: сохраняя традиции, создаём будущее», посвященный 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, победителем которых в 2022 году стала Магаданская епархия: определены пилотные образовательные организации Магаданской области, на площадках которых будут реализованы вышеназванные проекты; определены даты проведения региональных мероприятий; направлены положения о конкурсах, запланированных в рамках грантов, в образовательные организации Магаданской области.

Отдел религиозного образования и катехизации
Магаданской епархии