Новости Магаданской и Синегорской епархии

Церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь» продолжает выдачу подарочных комплектов для новорожденных

Источник информации: Магаданская епархия
7 Сентября 2022
6 сентября 2022

С 01 мая 2022 г. церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь», учрежденное Магаданской епархией, в рамках социального партнерства с Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области, в рамках региональной программы «Репродуктивное здоровье», реализует социальный проект по предоставлению родовых комплектов для каждого новорожденного в Магаданской области

Подарочные комплекты содержат 16 наименований предметов, необходимых семье, в которой появился младенец: подгузники, одноразовые пеленки, средства по уходу (детское мыло, гель для душа, крем от опрелостей), пустышка, термометр для тела и воды, погремушка, ножницы и т.п.

Сформированные наборы доставляются в Магаданский родильный дом, где родителям выдается этот набор в момент выписки. По необходимости такие родовые наборы будут оправляться в Ягоднинскую районную больницу Магаданской области, где организовано плановое родовспоможение, а также в любую другую больницу области, где пройдут роды.

Те же родители, в чьих семьях дети родились с 1 января по конец апреля 2022 года, такие наборы получили и продолжают получать в стенах Магаданского социального центра, расположенного по ул. Якутская, дом 50.

Всего за четыре месяца реализации проекта подарочные комплекты для новорожденных выданы 720 семьям. Реализация проекта продолжается.

Социальный отдел епархии выражает искреннюю признательность Правительству Магаданской области и лично губернатору Магаданской области Сергею Константиновичу Носову за неоценимую возможность дарить подарки для новорожденных. Поступает множество благодарных и восторженных отзывов от жителей в адрес Правительства и Министерства труда и социального развития Магаданской области.

«Будем стараться продолжать с Божией помощью это благое и доброе дело. Надеемся, что данная мера такой необходимой поддержки новорожденных и их семей будет продолжаться и в следующем году», — сказал председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии, руководитель движения «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков.

Отдельно благодарность за помощь в реализации проекта социальный отдел епархии выражает работникам Магаданского родильного дома и Магаданского социального центра.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии