Новости Магаданской и Синегорской епархии

Пасхальные утренники состоялись в Детском саду № 46 г. Магадана

Источник информации: Магаданская епархия
7 Мая 2022
30 апреля 2022

26 и 27 апреля 2022 года в старшей и подготовительной группах Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Магадана «Центр развития ребенка - детский сад № 46» состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднику Светлой Пасхи.

На празднике присутствовали представители Магаданской епархии: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Элеонора Чурсина, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Даниил Омуралиев.

Дети подготовительной группы совместно с родителями в импровизированных сценках воспроизвели встречу Марии Магдалены и жён мироносиц с Ангелом у Гроба Господня, представили сценку о том, как римский император Тиберий после встречи с Марией Магдалиной поверил в Воскресение Христа.

Дети старшей группы представили присутствующим сказку «Пасхальный колобок».

Также дети исполняли пасхальные песни и стихи, водили хороводы с вербами. В конце мероприятия ребята получили «писанки» - пасхальные яйца.

Праздничные мероприятия подготовили и провели педагоги дошкольного учреждения.

Напомним, что в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» осуществляется опытно-экспериментальная деятельность по реализации программы «Интеграция основ православной культуры в образовательный процесс дошкольного учреждения».

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии