Новости Магаданской и Синегорской епархии

В храмах Русской Православной Церкви проводится сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

Источник информации: Магаданская епархия
4 Марта 2022
4 марта 2022

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Русской Православной Церкви организована помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Эту деятельность координирует Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

В ближайшие три воскресенья (6, 13 и 20 марта) в храмах Магаданской епархии будет проводиться кружечный сбор. Собранные средства до 30 марта 2022 года будут переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Нуждающиеся из любого региона России в любое время суток могут обратиться в службу церковной социальной помощи «Милосердие» по горячей линии по бесплатному номеру телефона: 8-800-70-70-222.

Для разрешения возникающих вопросов, связанных с помощью беженцам и пострадавшим мирным жителям, можно обращаться к руководителю сектора организации помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Полине Юферевой: +7-909-928-95-07 (или по адресу [email protected]), а также к заместителю председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаху Пантелеимону (Алешину), телефон: +7-915-102-33-83 (или по адресу [email protected]).