Новости Магаданской и Синегорской епархии

В школах Магаданской области проводится работа по подготовке и проведению родительских собраний по выбору модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2022 г.

Источник информации: Магаданская епархия
3 Марта 2022
31 января 2022

В период с января по июнь 2022 г. в общеобразовательных организациях Магаданской области проводится работа по подготовке и проведению родительских собраний по выбору одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2022–2023 учебный год для учащихся четвертых и пятых классов.

Родители или законные представители учащихся имеют возможность выбора одного из модулей курса – основ одной из мировых религиозных культур или светской этики.

В настоящее время в общеобразовательных школах города и области наблюдается положительная динамика выбора родителями обучающихся 3-х классов модуля «Основы православной культуры», что является важнейшим итогом плодотворного сотрудничества Магаданской епархии с министерством образования Магаданской области и департаментом образования мэрии г. Магадана в сфере приобщения школьников к духовно-нравственной традиции и ценностям отечественной культуры.

Приложение:


1. Обращение к родителям (законным представителям);

2. Книга для родителей;

3. Регламент проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ.

Отдел религиозного образования и катехизации
Магаданской епархии