Новости Магаданской и Синегорской епархии

Участники движения «Колыма – За Жизнь» приняли участие во Всероссийском фестивале «Спаси жизнь» в Москве

Источник информации: Магаданская епархия
10 Октября 2021
10 октября 2021

С 2 по 5 октября 2021 года в гостинице «Салют» г. Москвы состоялся Всероссийский фестиваль «Спаси жизнь», организованный общероссийским общественным движением «За жизнь!».

В фестивале приняли участие представители движения «Колыма – За Жизнь»: главный специалист по социальному консультированию в медицинских учреждениях Магаданской области Светлана Церих и ведущий психолог женской консультации г. Магадана Яскуринская Инна.

Дни мероприятия были насыщены общением и обучением, наполнены эмоциями и новыми знаниями. Участники давно знают друг друга, но в основном общаются удаленно, и живая встреча стала долгожданным событием для всех. На фестивале выступили и новые участники.

В течение фестиваля были организованы лекции по развитию и продвижению социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграмм, Тик-ток), мастер-классы ораторского искусства, лекции по духовно-нравственному воспитанию и культуре взаимоотношений мужчины и женщины, диалоговой оценки сути страданий кризисных клиентов, о семейном законодательстве России и т.д.


Также в рамках фестиваля был объявлен конкурс проектов в номинациях:


1) «Благотворительное направление» — помощь, противоабортное консультирование;


2) «Просвещение» — лекционно-выставочная деятельность, социальная реклама, акции.


Победители конкурса награждены ценными призами.

Руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Александр Бирюков по видео-связи презентовал проект АНО «Колыма – За Жизнь» «ДОБРЫЙ ПАКЕТ», который занял III место в номинации «Благотворительное направление». Церих Светлана на месте отвечала на вопросы присутствующих.

За время реализации проекта (с 2018 года) магаданцами куплено около 6500 Добрых пакетов на общую сумму более 3200000 рублей. Волонтеры и участники движения «Колыма — За Жизнь» доставили нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Активисты нашего движения вернулись уставшие, но довольные и наполненные новыми силами, так необходимыми в нашем служении – спасении детей и помощи нуждающимся. Мы очень рады, что достигнута главная цель фестиваля – передать и перенять работающие средства для спасения большего количества детей и оказания более качественной помощи нашим подопечным.

Отдел по церквоной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии