Новости Магаданской и Синегорской епархии

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, официально открыли Год памяти и славы на Колыме

Источник информации: Магаданская епархия
24 Февраля 2020
24 февраля 2020

В Магаданской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отчества в рамках Года памяти и славы в России. В областном центре возле монумента «Узел Памяти» и памятного знака «Магаданцам – Героям Советского Союза» прошла церемония памяти.

На митинге присутствовали ветераны, военные, кадеты, школьники, студенты, представители общественных организаций, политических партий, власти региона, местные жители. Память колымских героев почтили минутой молчания, оружейными залпами и возложением цветов к монументу «Узел Памяти».

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в мероприятиях принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Василий Бызгаев.

В муниципальном Центре культуры состоялся праздничный концерт. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил колымчан и вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В Центре культуры г. Магадана организована военно-патриотическая выставка. Колымчане смогли примерить спецэкипировку, сфотографироваться с оружием и узнать о деятельности военно-патриотических организаций региона.

Как сообщает официальный сайт Правительства Магаданской области, Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, официально открыли Год памяти и славы в Магаданской области. В 2020 году на Колыме реализуют 10 ключевых Всероссийских проектов Года памяти и славы. Всего в течение 2020 года в России пройдет более 180 ключевых мероприятий, около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия гордится поколением победителей, чтит их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

По материалам сайта 49gov.ru