Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
11 Сентября 2017
10 сентября 2017

.10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, секретарь Магаданского епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иеромонах Паисий (Киселев), благочинный Синегорского округа протоиерей Владимир Абросимов, священнослужители из г. Магадана и поселков Магаданской области, прибывшие для участия в торжественных мероприятиях и богослужениях по случаю 220-летия со дня рождения и 40-летия канонизации святителя Иннокентия Московского.

.За праздничным богослужением молились губернатор Магаданской области В. П. Печеный, представители исполнительной и законодательной власти региона и областного центра, общественных организаций. Порядок в храме и на Соборной площади города обеспечивали казаки Колымского отдела Уссурийского казачьего войска.

После Литургии был совершен молебен святителю Иннокентию Московскому перед ковчегом с частью его честных мощей.

Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил с праздником и сказал о важном событии – освящении часовни в честь святителя Иннокентия Московского, просветителя Колымской земли.

По завершении богослужения был совершен крестный ход к часовне, расположенной справа от входа в собор.

Пресс-служба епархии