Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3247
24 Апреля 2014


23 апреля в липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского г. Липецка состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. В нем приняли участие учащиеся и педагоги этого учебного заведения.
Почетными гостями концерта стали Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Константин Гришин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов, духовник гимназии иерей Сергий Кутилов, священнослужители епархии.
Учащиеся самых разных классов православной гимназии подготовили насыщенную концертную программу. Они читали стихотворения о весне, Родине, пели пасхальные песнопения, танцевали. Хор учителей исполнил песню «Был один рассвет».
В своем заключительном слове владыка Никон поздравил собравшихся с Пасхой Христовой: «Христос Воскресе! Я поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения. Пасха – это вечная жизнь в будущем веке. Мы не знаем, будем ли мы там жить, но по Священному Писанию, мы все воскреснем, хотим ли мы этого или нет, верим ли или нет. Вы обучаетесь в самом лучшем учебном заведении Липецка. Дай Бог, чтобы батюшки и учителя, которые вас учат, дали вам глубокие знания не только об изучаемом предмете, но и о Боге, вере, жизни будущего века».
По традиции в завершение концерта учащиеся и педагоги православной гимназии сфотографировались на память с митрополитом Липецким и Задонским Никоном, а затем правящий архиерей подарил им сладкие подарки.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии