Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3217
17 Апреля 2014


17 апреля в России отмечается Всероссийский День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. 16 апреля, накануне праздника, в УМВД России по Липецкой области состоялось собрание ветеранов липецкой милиции. Торжественная встреча завершилась молебном в храме, расположенном на территории Управления.
На сегодняшний день в области действует 30 первичных организаций ветеранов внутренних дел и внутренних войск, на учете в которых состоит около 7 тысяч ветеранов. Среди них - 41 ветеран Великой Отечественной войны и 73 труженика тыла.
Во время встречи собравшихся с руководителем регионального управления МВД генерал-майором полиции Ю.Д. Декасовым состоялось награждение заслуженных сотрудников ОВД. За активное участие в работе ветеранских организаций, личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников, а также в связи с празднованием Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России ветераны были награждены ценными подарками, почетными знаками, грамотами и благодарностями.
В продолжение мероприятия руководство Управления МВД России по Липецкой области и ветераны органов внутренних дел возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам ОВД.
Встреча завершилась молебном о здравии ветеранов в храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, расположенном на территории Управления. После молебного пения к с поздравлением к присутствующим обратился протоиерей Владимир Максимчук, ответственный за сотрудничество с УВД России по Липецкой области.