Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3165
2 Апреля 2014


В конце марта духовник липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского протоиерей Сергей Кутилов и заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, к.п.н. Е.Ю. Санкевич встретились с родителями учащихся 3-х классов МБОУ СОШ № 41 г. Липецка по вопросу выбора модуля комплексного курса ОРКСЭ.
Собрание открыла завуч начальных классов, которая ознакомила присутствующих с нормативной базой курса основ религиозных культур и светской этики.
Протоиерей Сергей Кутилов раскрыл родителям сущностные характеристики предмета «Основы православной культуры». Е.Ю. Санкевич обратила внимание родителей на актуальность православной культуры в современном обществе, несущей в себе огромный воспитательный потенциал, способный помочь в реализации поставленных перед новым комплексным курсом целей и задач.
Это уже не первое родительское собрание в школе, которое проходит с участием представителей епархиального отдела религиозного образования и катехизации и священства Липецкой епархии. Многие родители выражают доверие к модулю «Основы православной культуры» и понимание его воспитательной значимости.
С 25 марта в Липецке на базе института менеджмента, маркетинга и финансов проходят курсы повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ по программе, разработанной отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.
Е.Ю. Санкевич,
заместитель председателя ЕОРОиК
Липецкой епархии