Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3023
21 Февраля 2014



19 февраля в Липецке в рамках фестиваля друзей православного молодежного культурного центра «Экклезиаст» состоялся музыкальный вечер с участием современных авторов-исполнителей – Андрея Анпилова, Марии Маховой и Псоя Короленко.
Открыла концерт Мария Махова из города Иваново. В 1988 году она закончила МГИК по специальности «театральный режиссер». Сегодня она работает с подростками, преподает психологию общения, сама пишет и ставит детские сказки, играет на гитаре и сочиняет песни на свои стихи. Мария впервые участвует в «Фестивале друзей “Экклезиаста”», хотя его участникам она уже знакома, весной 2013 года в Липецке прошел ее концерт. В музыкальном вечере она читала собственные стихотворения и пела песни.
«Любой человек, который занимается творчеством, пытается раскрыть свой внутренний мир. Творчество должно иметь позитивную основу для того, чтобы человек мог найти выход в каких-либо трудностях и проблемах», – считает Мария Махова.
В концерте также принял участие московский поэт и исполнитель Андрей Анпилов. Он окончил факультет прикладного искусства Московского текстильного института в 1984 году. Стихи и песни начал сочинять в 1972 году. Андрей Анпилов – член Союза писателей Москвы, участник творческих объединений «Театр песни», «Прямая речь», «Весь» и «Первый круг», играет на шестиструнной гитаре, профессиональный художник-график, исследователь жанра авторской песни. Он также пишет рассказы и стихотворения для детей.
«Я был на всех фестивалях православного молодежного центра «Экклезиаст». Этот год не стал исключением. Здесь очень чувствительная аудитория с широкими взглядами. Молодые люди интересуются творчеством современных художников, поэтов, музыкантов. Формат фестиваля позволяет сочетать богословские диспуты и конференции с музыкальными вечерами», – говорит московский поэт Андрей Анпилов.
Завершился музыкальный вечер выступлением столичного автора-исполнителя, филолога и журналиста Павла Лиона, известного в творческой среде под псевдонимом Псой Короленко.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии