Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2947
25 Января 2014



24 января митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства епархии освятил здание Арбитражного суда Липецкой области. Новый дом правосудия был построен меньше, чем за 2 года. В совместной молитве приняли участие работники суда и его председатель Галина Дмитриевна Ролдугина.
Правящему архиерею сослужили: секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный 1-го Липецкого ЦО протоиерей Константин Гришин, насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря игумен Евфимий (Максименко) и духовенство епархии.
«Наша работа крайне ответственная и серьезная. Ведь за каждым подписанным судебным актом стоят человеческие судьбы. Поэтому мы обращаемся за помощью к Господу, чтобы он защищал нас и помогал нам в принятии мудрых решений и людям, которые сюда приходят», ? говорит председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Дмитриевна Ролдугина.
Арбитражный суд, согласно законодательству и конституции РФ, рассматривает экономические споры между организациями, юридическими лицами и предпринимателями. В Липецкой области он появился в 1992 году. До сегодняшнего времени Арбитражный суд располагался в небольших приспособленных помещениях. Новое здание отвечает всем требованиям судопроизводства и судоустройства.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии