Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2919
18 Января 2014


В эти святочные дни Липецкая область, которая образовалась 6 января 1954 года, отмечает 60-летие. 17 января в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого состоялась выставка, на которой были отображены основные этапы развития региона, а затем в актовом зале состоялся праздничный концерт.
В качестве почетных гостей на него были приглашены митрополит Липецкий и Задонский Никон и епископ Елецкий и Лебедянский Максим.
Со сцены академического театра драмы липчан и гостей из соседних регионов поздравил глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев. В своем выступлении он рассказал об основных вехах истории области, а также отметил, что регион за последнее время заметно вырос в экономическом, политическом, социальном и духовном плане.
Вся концертная программа праздничного мероприятия была построена как экскурс в историю становления и развития Липецкой области на фоне последних 60 лет жизни страны. Праздничный концерт состоял из двух частей. В первой выступили ведущие артисты и творческие коллективы Липецкой области. Во второй части концерта зрители услышали популярные произведения русской и западноевропейской музыки в исполнении солиста Мариинского театра Григория Чернецова. Композиции из репертуара Н.А. Обуховой исполнила солистка Большого театра Светлана Шилова.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии