Новости Липецкой митрополии

11 Января 2016

10 января в концертном зале колледжа искусств имени Константина Игумнова состоялся Рождественский концерт воспитанников Воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших.

В начале праздничного мероприятия хор педагогов, которым руководит Лидия Владимировна Авраимова, исполнил песню «В Рождество откройте сердце настежь!».

Воспитанники воскресной школы представили зрителям костюмированный спектакль «Как Дед Мороз познал Христа», рассказывающий о чудесном обращении в Православие горячо любимого всеми сказочного персонажа. Сценарий постановки, которую подготовила с детьми завуч воскресной школы Алеся Евгеньевна Шитова, состоял из концертных номеров, связанных между собой единой сюжетной линией.

В завершение праздника настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Владимир Сельцов обратился к собравшимся с пастырским словом. Он поздравил взрослых и детей с праздником Рождества Христова, который является олицетворением мира, благоденствия и любви, и пожелал всем с пользой для души провести святочные дни.

Отец Владимир поблагодарил преподавателей за их усердие в деле духовного образования и просвещения подрастающего поколения и призвал воспитанников не оставлять усилий на пути Богопознания.

Директор воскресной школы иерей Михаил Князев, обращаясь к присутствующим, отметил активное участие в подготовке праздничного мероприятия родителей, которые позаботились о том, чтобы спектакль был столь ярким и запоминающимся костюмированным действом.

По традиции все воспитанники воскресной школы, а их насчитывается более трехсот пятидесяти человек, получили из рук настоятеля храма протоиерея Владимира Сельцова подарки к празднику Рождества Христова.

Источник: Благочиние48.ру
Фото Алеси Шитовой.