Новости Липецкой митрополии

11 Января 2016

10 января, в праздник праведных Иосифа Обручника, царя Давида и Иакова, брата Господня по плоти, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Троицком храме села Тербуны.

Троицкий храм, выстроенный в течение всего одного года, отличается изяществом архитектурного стиля и является настоящим украшением села с прилегающей к нему благоустроенной территорией.

Жители села с большой радостью встретили открытие храма в 2009 году, и в праздничные и воскресные дни он всегда полон молящимися. Но особенно ждут прихожане Троицкого храма приезда правящего архиерея, который становится настоящим событием для всего села.

Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону сослужили: секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный Тербунского церковного округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Роман Максимчук, иерей Валерий Авдеев и духовенство благочиния.

После сугубой ектении Владыка Никон с духовенством и прихожанами молились о мире на многострадальной земле украинской.

За богослужением была совершена хиротония диакона Алексия Богомолова во иереи.

По завершении богослужения воспитанники воскресной школы храма поздравили архипастыря с Рождеством Христовым. Владыка Никон поблагодарил детей за трогательное поздравление и подарил каждому на память Евангелие.

Поздравив всех с праздником Рождества Христова, Высокопреосвященнейший митрополит Никон призвал на православных Божие благословение.




Администрация сайта.
Фото Николая Герасимовича Башкатова.